Новости и события » Авто » Volkswagen представит новый кроссовер по мотивам CrossBlue

Volkswagen представит новый кроссовер по мотивам CrossBlue

Volkswagen представит новый кроссовер по мотивам CrossBlue

Снова в объективы фотошпионов попалась модель полноразмерного кроссовера от немецкой компании Volkswagen, которой пока еще даже не дали название. Автомобиль должен появиться на рынке к 2017 году.

Производство будет сконцентрировано на американском заводе концерна в Чаттануге, что в Теннеси. Китайскую версию вместительного транспортного средства выпустят совместными усилиями с Shaghai Volkswagen.

Предполагается, что данный кроссовер построен на многофункциональной и гибкой MQB. Его оснастят помимо всего прочего, двумя силовыми установками на выбор: одна из них - это наддувный агрегат на 2 литра и V6 объемом в 3,6 литра.

Обе установки будут функционировать на бензине, но не исключается, что впоследствии появится и гибридная модификация. Главными конкурентами в данном случае значатся Toyota Highlander, Honda Pilot и Ford Explorer.

В основу новинки ляжет концепт CrossBlue, впервые показанный еще в 2013 году. Он отличатся достаточно внушительными габаритами, являющимися отличительными для варианта на 7 мест. Под капот автомобиля установят 190-сильный мотор, а также две электроустановки мощностью по 114 и 54 «лошадки», соответственно.

Ford Honda Toyota Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх