Новости и события » Общество » Акции компании Circassia упали на 65% из-за неудачного лечения аллергии

Акции компании Circassia упали на 65% из-за неудачного лечения аллергии

Акции компании Circassia упали на 65% из-за неудачного лечения аллергии

Акции фармацевтической компании Circassia обрушились на 65% после того, как ее экспериментальное лечение аллергии на кошек потерпело неудачу в поздней стадии испытаний. Об этом сообщили зарубежные издания в понедельник, 20 июня.

Еще в 2014 году производитель считался одним из крупнейших представителей Лондонской фондовой биржи в своем сегменте. Годом спустя компания расширилась, приобретя две фирмы, ориентированных на лечение астмы.

Основным направлением Circassia была аллергия на шерсть домашних живтных. Большинство инвесторов поддерживали именно этот проект, вкладывая в него огромные суммы. Сейчас же выяснилось, что препарат имеет эффект плацебо, но не представляет собой настоящее лекарство. В связи с этим многие издания написали статьи о провале разработки и спровоцировали этим падение акций производителя.

Исполнительный директор компании Стив Харрис признался, что очень удивлен и разочарован случившимся. По его словам, на ранних стадиях тестирования лекарства подобные проблемы не наблюдались.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх