Новости и события » Происшествия » В Херсонскую облгосадминистрацию снова вызывали взрывотехническую службу

В Херсонскую облгосадминистрацию снова вызывали взрывотехническую службу

В Херсонскую облгосадминистрацию снова вызывали взрывотехническую службу

В Херсонской облгосадминистрации устроили очередную проверку на бдительность, сообщает Интернет-издание kherson.net.ua. На сей раз ее причиной стал не звонок телефонного террориста. А черный рюкзак с неизвестным содержимым, обнаруженный... в столовой ОГА.

Вызванная полиция отнеслась к сигналу предельно серьезно: ведь накануне аноним «минировал» здания автосалона и горисполкома. Но когда рюкзак со всеми предосторожностями вскрыли, то ничего взрывоопасного там не нашли - только обиходные вещи и предметы гигиены.

Но кроме них, отыскался и паспорт владельца, по фотографии в котором работники столовой опознали постоянного клиента. С их слов, он не является госслужащим - работает где-то по соседству, а в перерыв забегает перекусить, благо пропускного режима на входе в «храм желудка» нет.

Заместитель начальника Херсонского отдела Национальной полиции, подполковник Николай Вербицкий говорит, что рюкзак с вещами будет возвращен их хозяину. Этим займется участковый инспектор, обслуживающий ту территорию, где и зарегистрирован горожанин. Благо, штамп о регистрации в паспорте имеется.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх