Новости и события » Культура » Мавзолей Ленина будет закрыт

Мавзолей Ленина будет закрыт

Мавзолей Ленина будет закрыт

В ближайшую субботу, 25 июня, будет закрыт Мавзолей Ленина и некрополь на Красной площади. Об этом сообщает Федеральная служба охраны.

В субботу, 25 июня, на Красной площади состоится торжественная церемония выпуска слушателей Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных сил Российской федерации». В связи с этим Мавзолей и некрополь будут закрыты для посетителей.

Напомним, что Мавзолей работает ежедневно с 10 до 13 часов, кроме понедельника и пятницы. Вход бесплатный, однако, с собой нельзя брать сумки, телефоны, фото и видеоаппаратуру, любые металлические предметы и даже бутылки с водой. Вещи необходимо сдать в камеру хранения Исторического музея. Это платная услуга, стоимость хранения телефона 20 рублей, фотоаппарата - 20 рублей, сумки - 60 рублей. Также вещи можно оставить в камере хранения Московского Кремля абсолютно бесплатно.

Территория Московского Кремля доступна для посещения ежедневно, кроме четверга, с 9.30 до 18 часов. Оружейная палата и Колокольня Ивана Великого работает по сеансам, билеты продаются за 45 минут до начала. Расписание следует уточнять на официальном сайте музея. Кстати, в связи с подготовкой к предстоящему мероприятию, в пятницу, 24 июня, кассы Кремля будут работать только до 14 часов.

Напомним, что на территории Московского Кремля запрещено петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, принимать пищу, распивать спиртные напитки и заходить за ограждения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх