Новости и события » Общество » Всех россиян отстранили от работы в легкоатлетических организациях

Всех россиян отстранили от работы в легкоатлетических организациях

Всех россиян отстранили от работы в легкоатлетических организациях

Россиян отстранили от работы во всех международных легкоатлетических организациях, сообщил генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов агентству "Р-Спорт".

"Речь идет не только обо мне, а об отстранении всех российских представителей во всех органах легкоатлетических организаций. Это касается и судей, к сожалению, это касается членов комитетов, комиссий и советов - континентальных и международных. Мы так же, как спортсмены, имеем ровно такие же отстранения", - объяснил Бутов.

В пятницу совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отказался восстановить членство ВФЛА, исключив таким образом участие российских спортсменов в Олимпиаде 2016 года. Причиной такого решения стали допинг-скандалы.

Окончательное решение остается за МОК, который рассмотрит сложившуюся ситуацию на саммите 21 июня. Министр спорта России Виталий Мутко уже заявил, что шансов на отмену решения IAAF практически нет.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх