Новости и события » Экономика » РФ и Китай построят в Сибири крупный зерновой терминал

РФ и Китай построят в Сибири крупный зерновой терминал

РФ и Китай построят в Сибири крупный зерновой терминал

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин оповестил о проекте в Сибири в Забайкальском крае, в котором планируется воздвижение крупного железнодорожного зернового терминала. Это строение будет призвано для хранения и дальнейшего импорта в Китай.

Об этом проекте вице-премьер России Дмитрий Рогозин упомянул во время ответа на вопрос журналистов касаемо скорого визита главы государства Владимира Путина в КНР, ввиду официального приглашения от китайского председателя Си Цзиньпина. Политик отметил, что 25 июня, когда президент РФ посетит Китай, будет рассмотрен и подписан новый сельскохозяйственный проект для поставок зерновых культур. Для этого на данный момент специалисты подготавливают соответствующий меморандум. На основе соответствующей документации будет создан контракт, согласно которому в будущем осуществится импорт российского зерна в Китай и при нем же обсудят воздвижение крупного железнодорожного зернового терминала.

Рогозин отметил, что для данного региона государства проект является очень большим, при этом политик указал, что масштабным он является не только ввиду поставок зерновых культур, но и с их глубокой переработкой и благоустройства данной отрасли, а также строительством железнодорожной инфраструктуры и разветвлений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх