Новости и события » Политика » Как Надежду Савченко встретили на сессии ПАСЕ (ФОТО)

Как Надежду Савченко встретили на сессии ПАСЕ (ФОТО)

Как Надежду Савченко встретили на сессии ПАСЕ (ФОТО)

Члены группы Европейской народной партии в ПАСЕ встретили аплодисментами свою коллегу, украинского депутата Надежду Савченко, недавно освобожденную из российского плена.

Савченко в благодарность им вежливо поклонилась, пишет УНИАН.

- Мое присутствие здесь возможно в том числе и благодаря вам. Я очень благодарна всем присутствующим, всем, кто боролся за меня, всем, кто поддерживал Украину. У нас с вами одинаковые взгляды. Украина смотрит в сторону добра, в сторону прогресса, в сторону Европы. Я буду работать для того, чтобы у нас с вами получилось плодотворное сотрудничество. Я хочу искренне поблагодарить от себя лично и от имени Украины, - сказала Савченко.

Также президент ЕНП Жозеф Дойл рассказал о своей встрече с Савченко, которая проинформировала о том, что произошло в прошлом, через что она прошла и ее планах на будущее.

- Мы полностью разделяем взгляд о русских, о Путине, и как мы должны продолжать с ним работать. Мое первое впечатление такое, что Надежда исполнена амбиций служить украинскому народу, и я думаю, именно это она намерена делать, - сказал он.

При этом Дойл назвал украинского политика очень ответственной женщиной, которая хорошо думает и работает для украинцев, также на территории Донбасса.

К слову, украинская летчица Надежда Савченко объяснила, при каких условиях готова вернуться в плен к России.

Фото: УНИАН.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх