Новости и события » Происшествия » В Херсоне за взяточничество задержали преподавателя вуза

В Херсоне за взяточничество задержали преподавателя вуза

В Херсоне за взяточничество задержали преподавателя вуза

Служба безопасности Украины совместно с полицией разоблачила доцента кафедры Херсонского национального технического университета, который систематически требовал взятку от студентов. Об этом сообщили в пресс-группе СБУ.

Преподаватель-взяточник создал условия, при которых студенты были вынуждены сдавать зачеты и экзамены за деньги. За допуск к сессии и сдаче экзаменов "без проблем" была такса, сумма которой зависела от нужной оценки и платежеспособности студента.

Правоохранители задержали вымогателя при получении очередной взятки в размере 1200 гривен. Также во время санкционированного обыска в рабочем кабинете обнаружены деньги в разных папках на сумму пять тысяч гривен.

Проводятся неотложные следственные действия, направленные на формирование доказательной базы, достаточной для сообщения преподавателю о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 УК Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх