Новости и события » Общество » Сколько стоит свадебная фотосессия в Днепре

Сколько стоит свадебная фотосессия в Днепре

Сколько стоит свадебная фотосессия в Днепре

Сколько стоит фотограф на свадьбу? - с этим вопросом непременно сталкиваются молодожены, начиная готовиться ко дню бракосочетания.

Журналист 056.ua узнала о ценах на свадебную фотосессию в Днепре.

Понятно, что вопрос цены на услуги фотографа очень важен. Здесь ключевой момент заключается в понимании, ниже какой цены опускаться не стоит. Обилие фотографов неизбежно ведет к существенному разбросу в качестве работы и значительному демпингу на этом рынке. Поэтому не стоит исходить из посылок: чем дешевле, тем лучше. Если хорошо поискать, можно найти фотографа на свадьбу вообще бесплатно. Стоит ли говорить, какого качества работы стоит ожидать от такой съемки.

Если стоит вопрос о жесткой экономии средств, то лучше попросить пофотографировать свадьбу своих друзей или знакомых. Заказывать фотографа, купившего пару месяцев назад бюджетную камеру и решившего покорить рынок демпинговыми ценами, - не наилучший выбор. Ведь в этом случае и речи не идет ни о каких гарантиях качества.

Минимальная стоимость услуг профессионального фотографа за свадебный день не может опускаться ниже определенной суммы.

Стоит ли заказывать фотографа на весь день или нет - решать вам. Можно ограничиться самыми важными моментами: например, только сборы и ЗАГСили только венчание и прогулка.

При просмотре потенциальных фотографов для вашего торжества, сначала нужно ознакомиться с портфолио. Некоторые люди без просмотра портфолио сразу заходят в раздел цены, видят приятные глазу цифры и сразу звонят такому фотографу. Это - большая ошибка. Как уже писалось выше, в некоторых случаях лучше вообще не заказывать фотографа, чем заказывать кого попало.

Какой фотограф может позволить себе снимать дешево

Очевидно, что это человек, не несущий больших расходов и не делавший больших вложений в фотографию. Для предоставления дешевых низкокачественных услуг фотографа на свадьбу достаточно:

- Бюджетной зеркальной камеры. Более менее четкие кадры вы получите только на солнечном свете. О художественной составляющей и говорить не стоит. Здесь есть ограничения как со стороны техники, так и в опыте ее эксплуатации.

- Статуса Вконтакте "принимаю заказы на фотосессии". Выделить рекламный бюджет (в минимальном варианте включает в себя стоимость разработки и поддержания сайта, а также стоимость его продвижения).

Цены

Сегодня мы говорим о ценах на услуг тех фотографов, после которых Вам будет приятно смотреть на фото и показывать детям. Это не дешевые фотографы, но и не самые дорогие: говорим о средних ценах.

Минимальная цена на услуги хорошего фотографа - от 2700 гривен:

- фотосъемка свадебной церемонии и свадебная прогулка (не более 2-3 часов).

- индивидуальные консультации.

- обработка от 200+ фотографий.

- авторская обработка.

- запись всех фотографий на диск (или почту).

- срок изготовления 30 дней.

Средняя цена на услуги фотографа - от 3500 гривен.

- фотосъемка от сборов невесты (по желанию) до первого танца (не более 8 часов).

- индивидуальные консультации.

- обработка от 300+ фотографий.

- авторская обработка.

- запись всех фотографий на диск (или почту).

- срок изготовления 45 дней.

Максимальная цена на услуги фотографа - от 4500 до 6000 гривен. Есть варианты и дороже.

- фотосъемка от сборов невесты до торта (не более 12 часов).

- индивидуальные консультации.

- обработка от 400+ фотографий.

- авторская обработка.

- запись всех фотографий на диск (или почту).

- срок изготовления 45 дней.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх