Новости и события » Экономика » Вологодские сыры будет производить новый завод

Вологодские сыры будет производить новый завод

Вологодские сыры будет производить новый завод

Об этом говорится в протоколе о намерениях в рамках социально-экономического сотрудничества, который сегодня был подписан главой региона Олегом Кувшинниковым и президентом группы компаний «Нева Милк» Альбертом Суфияровым на Петербургском международном экономическом форуме - 2016.

Стороны обсудили вопрос возможности реализации на территории Череповца нового проекта «Строительство завода по производству и упаковке натуральных сыров».

В настоящее время объем сыров, производимых на территории Вологодской области, не покрывает потребности населения в этой продукции. Строительство нового завода поможет в большей степени решить эту проблему.

ГК «Нева Милк» намерена вложить в новое производство 350 млн. руб. Планируется, что на предприятии с объемом производства 1000 тонн сыров в месяц будет создано около 150 новых рабочих мест.

«В Вологодской области, с которой мы сотрудничаем уже не один год, работать очень приятно. Благодаря оказываемой нам поддержке хочется это взаимодействие развивать, - заметил президент ГК «Нева Милк» Альберт Суфияров. - Россия - страна, богатая ресурсами и человеческим потенциалом. Нужно использовать существующие возможности для увеличения экспорта не только за пределы Вологодской области, но и за пределы Российской Федерации. Мы приложим к этому максимальные усилия».

Отметим, что это будет третий по счету проект, который «Нева Милк» намерена реализовать на территории Вологодской области. В 2014 году на базе ОАО «Северное молоко» была запущена линия по производству сыра фета. Этот проект стал одним из ярких примеров импортозамещения. Второй проект был реализован в 2016 году также на базе предприятия «Северное молоко», где была установлена не только высокопроизводительная линия по розливу цельномолочной продукции Tetra Top, но и линия по производству творожной продукции и по фасовке сметаны под новым вологодским брендом «Резной палисад». Все эти проекты были реализованы при содействии Корпорации развития Вологодской области.

В результате предприятие значительно увеличило качество и объемы выпускаемой продукции, что позволило ему выйти на новые рынки сбыта.

«После реализации нового проекта наш регион станет одним из ведущих экспортеров как молочной продукции, так и сыров высшего качества. Правительство области готово оказать необходимую административную поддержку. Для этого нужно вынести проект на рассмотрение Инвестиционного совета при Губернаторе, - отметил Олег Кувшинников. - Уверен, что в лице компании «Нева Милк» Вологодская область нашла надежного долгосрочного партнера».

Напомним, группа компаний «Нева Милк» является одним из ведущих производителей и импортеров сыра и масла в Российской Федерации. Объем производства компании составляет свыше 30 000 тонн готовой продукции и ежегодно увеличивается на 30%. Продукция реализуется в Российской Федерации (63 региона), Казахстане, Туркменистане, Белоруссии и США.

Благодаря технологическому совершенству и развитию собственных брендов - лидеров сегментов рынка («Тысяча озер», «Сиртаки», «Город сыра», «Золото Европы», «Гост») группа компаний «Нева Милк» наращивает объемы производства и занимает освободившиеся ниши на рынке России.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх