Новости и события » Общество » Из-за роста тарифов бюджет недополучит больше, чем планировалось собрать, - Папиев

Из-за роста тарифов бюджет недополучит больше, чем планировалось собрать, - Папиев

Из-за роста тарифов бюджет недополучит больше, чем планировалось собрать, - Папиев

В "Оппозиционном блоке" заявляют, что из-за роста тарифов бюджет недополучит больше, чем планировалось собрать. Такое заявление сделал народный депутат Михаил Папиев, комментируя решение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг о повышении тарифа на холодную воду от 5 до 50%.

"Каждый месяц мы сталкиваемся с очередным повышением тарифов. У нас уже несколько раз дорожало электричество, отопление, горячая вода. 16 июня мы узнали очередную "приятную" новость - подорожала холодная вода", - говорит он, отмечая, что если у людей нет денег на еду и лекарства, то им не из чего будет платить за "коммуналку".

"В итоге, бюджет недополучит больше, чем он бы получил при старых тарифах", - считает Папиев.

По словам народного депутата, Украину ожидает вал неплатежей и рост задолженности населения перед теплокоммунэнерго. Он напомнил, что только по состоянию на весну этого года долг за коммунальные услуги по Украине составляет почти 11 миллиардов гривен.

При этом Папиев заявляет, что в результате всех повышений житель однокомнатной "гостинки" должен будет заплатить за услуги ЖКХ 1561 грн, а это выше прожиточного минимума.

По его мнению, неспособность населения оплачивать тепло, свет и воду, вынудить поставщиков этих услуг просто прекратить их подачу. Он опасается, что следующей зимой украинцы останутся без света, горячей воды и тепла.

В политсиле видят единственный выход в отмене всех повышений на жилкомуслуги и повышать их только после повышения доходов населения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх