Новости и события » Общество » ГосЧС: детсады и рынки в Измаиле не будут работать еще неделю

ГосЧС: детсады и рынки в Измаиле не будут работать еще неделю

ГосЧС: детсады и рынки в Измаиле не будут работать еще неделю

В Измаиле продлены медико-санитарные ограничения о прекращении работы детских дошкольных учреждений, мест общественного питания и рынков. Об этом во время совещания сообщил и. о. главы ГосЧС Украины Святослав Протас, передает корреспондент

"Именно оперативное прекращение их функционирования позволило локализовать инфекцию. В течение этой недели ограничительные меры в Измаиле будут продолжаться", - отметил С. Протас.

"Мы были на пляже, общались с теми, кто не слушается и купается в грязном Дунае и предупредили их, что лечение бюджету города на одного человека обходится в 2000 гривен", - добавил С. Протас.

Ранее и. о. главы ГосЧС Украины Святослав Протас сообщил, что вспышка кишечной инфекции в Измаиле локализована, однако пока не ликвидирована.

Как сообщал по состоянию на 20 июня в больнице Измаила Одесской области с симптомами кишечной инфекции обратились 405 людей, из них 247 детей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх