Новости и события » Общество » Скандальный план зонирования Одессы обещают подкорректировать

Скандальный план зонирования Одессы обещают подкорректировать

Управление архитектуры и градостроительства Одесской мэрии рассмотрело предложения и рекомендации по корректировке плана зонирования Одессы и учло некоторые из них.

Соответствующая информация опубликована на сайте Одесской мэрии.

Всего к проекту поступило 90 замечаний и предложений - от физических и юридических лиц, а также общественных организаций. Рассмотрев их, городские архитекторы пообещали скорректировать план зонирования.

Так, в управлении согласились не урезать проектируемую зеленую зону в районе улицы Сахарова на поселке Котовского (сквер Энтузиастов): изначально в плане зонирования часть сквера хотели застроить спортивными и общественными сооружениями. Также обещают исключить из плана зонирования проект строительства жилого комплекса в Шампанском переулке - на землях ОНУ им. Мечникова и ряд других строек.

Впрочем, многие пожелания жителей и общественности учитывать отказались. Так, он будет предусматривать застройку высотками района 9-й станции Большого Фонтана - районе улиц Литературной, Красных Зорь, Новобереговой и т. п. А самое главное - в управлении архитектуры отказались вынести проект зонирования на общественные слушания и создавать согласительную комиссию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх