Новости и события » Hi-Tech » Ученые: "Молекулы боли" регулируют массу тела

Ученые: "Молекулы боли" регулируют массу тела

Ученые: "Молекулы боли" регулируют массу тела

Сотрудники Медицинского института Говарда Хьюза, расположенного на территории США, выяснили, что молекулы, отвечающие за восприятие боли, учествуют в регуляции массы тела. Об этом сообщили издания Medical Xpress и Cell.

По словам ученых, молекула NaV 1.7 взаимодействует с нейронами мозга и влияет на чувство насыщения у человека. При этом данный процесс может занимать от нескольких минут до нескольких часов.

Специалисты уже провели несколько экспериментов на лабораторных мышах, отслеживая их образ жизни и состояние вышеупомянутых объектов. Как только нейроны прекращали контактировать с частицами, грызуны либо быстро набирали, либо так же стремительно теряли вес.

На сегодняшний день эксперты не знают, существует ли в организме человека похожий механизм. Для того, чтобы выяснить это, требуются дополнительные исследования. В будущем открытие американцев смогут использовать медики со всего мира.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх