Новости и события » Политика » Киев назвал вероятные потери России при попытке пробить сухопутный "коридор" в Крым

Киев назвал вероятные потери России при попытке пробить сухопутный "коридор" в Крым

Киев назвал вероятные потери России при попытке пробить сухопутный "коридор" в Крым

Бывший глава правительства Украины, один из участников Минских переговоров Евгений Марчук в интервью Hromadske.ua заявил, что Россия больше не сможет пробить сухопутный "коридор" в Крым и назвал вероятные потери при подобном сценарии.

В интервью Марчук комментировал ход переговоров Киева и Москвы относительно Донбасса. По его словам, в отношениях Украины с Россией ни у одной из сторон нет исключительно дипломатических или исключительно военных решений - конфликт, по его мнению, должен решаться комплексно.

"Необходимы и попытки решить дипломатическим путем, и действительно мощная армия. Говорят, Россия будет пробивать коридор на Крым. Уже не пробьет. Мы уже сделали столько и такого, что уже не пробьет, или положит там полмиллиона солдат", - заявил он.

Политик допустил, что придется идти на "какой-то не очень приятный компромисс" - он подчеркнул, что из всех 220 мировых конфликтов, которые украинские специалисты изучали с помощью Совета Безопасности ООН, ни один не завершился со стопроцентным удовлетворением всех сторон.

Евгений Марчук - в прошлом высокопоставленный сотрудник КГБ УССР, министр по вопросам обороны, государственной безопасности и чрезвычайным ситуациям. В независимой Украине стал первым главой СБУ, затем премьер-министром.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх