Новости и события » Экономика » Тернопольские «предприниматели» нанесли государству убытков на 5 миллионов

Тернопольские «предприниматели» нанесли государству убытков на 5 миллионов

Тернопольские «предприниматели» нанесли государству убытков на 5 миллионов

Полиция Тернопольской области возбудила уголовное дело по факту нарушения налогового законодательства должностными лицами коммерческого предприятия и группы лиц, которые создали ряд СХД для прикрытия незаконной деятельности действующих субъектов хозяйственной деятельности, вследствие которой государству причинен крупный материальный ущерб в сумме 5 млн гривен, сообщили Капиталу в пресс-службе Фискальной службы.

Согласно сообщению, полиция осуществила 8 обысков в офисе и по адресам проживания фигурантов производства.

"По результатам обысков обнаружено и изъято 76,5 тыс. долларов США, 1,7 тыс. евро, 261 тыс. гривен наличными, 22 печати, компьютерную технику и финансово-бухгалтерскую документацию. На 34 расчетные счета, открытые в филиалах коммерческих банков, с остатком средств в сумме 80 тыс. гривен наложен арест", - рассказали в ФСУ.

Также согласно определения суда на изъятые наличные денежные средства в гривневом эквиваленте 2,2 млн. гривен наложен арест.

Продолжаются следственные действия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх