Новости и события » Hi-Tech » Астронавт Тим Пик сравнил адаптацию к Земле с ужасным похмельем

Астронавт Тим Пик сравнил адаптацию к Земле с ужасным похмельем

Астронавт Тим Пик сравнил адаптацию к Земле с ужасным похмельем

Астронавт Тим Пик, вернувшийся из космоса 18 июня, заявил, что испытывает худшее похмелье в мире. Тело британца адаптируется к жизни на Земле после шести месяцев, проведенных на МКС.

По словам летчика, уже два дня подряд он страдает от сильных головокружений и тошноты, так как его организм привык к невесомости. Специалист отметил, что рад своему возвращению домой, но не может насладиться им в полной мере, так как чувствует себя ужасно.

За время нахождения на станции Тим принял участие более чем в 250 научных экспериментах, выполнил выход в открытый космос и пробежал Лондонский марафон на беговой дорожке, установленной в его блоке. Кроме того, астронавт дистанционно выступил на информационно-образовательных мероприятиях, вдохновив более миллиона школьников на упорные занятия и тренировки.

Королева Елизавета II наградила Пика за его достижения орденом Святого Михаила и Святого Георгия. Таким образом летчик стал первым человеком, посвященным в рыцари за пределами планеты.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх