Новости и события » Авто » Сборка "Мерседесов" в Подмосковье может начаться через два года

Сборка "Мерседесов" в Подмосковье может начаться через два года

Сборка "Мерседесов" в Подмосковье может начаться через два года

Старт производства на новом заводе Mercedes-Benz в Солнечногорском районе намечен на 2018 год. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Я могу подтвердить, что специальный инвестконтракт подан в Минпромторг России для подписания, - цитирует чиновника агентство ТАСС. - Завод должен быть расположен в Подмосковье возле Шереметьево. Это Солнечногорский район. Надеемся, что в ближайшее время контракт будет подписан. В 2018 году можем рассчитывать уже на первые автомобили".

В начале июня 2016 года Минпромторг предварительно одобрил проект по локализации производства машин немецкого бренда в России. Производственная площадка появится в строящемся индустриальном парке "Есипово" в 35 километрах от Москвы в Солнечногорском районе. Предполагается, что объем производства составит до 25 тысяч автомобилей в год.

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), по итогам пяти месяцев 2016 года Mercedes-Benz реализовал в России 15 830 новых автомобилей, что на 17% меньше результата того же периода прошлого года. В мае дилеры немецкого бренда продали 2 840 машин - на четверть меньше, чем за тот же месяц 2015 года.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх