Новости и события » Общество » Путин встречается с лидерами Армении и Азербайджана

Путин встречается с лидерами Армении и Азербайджана

В Константиновском дворце Санкт-Петербурга началась трехсторонняя встреча президента России Владимира Путина с лидерами Армении и Азербайджана Сержем Саргсяном и Ильхамом Алиевым. Лидеры трех стран будут говорить об урегулировании нагорнокарабахского конфликта. Об этом сообщает РБК.

Ранее Путин провел отдельные встречи с лидерами Армении и Азербайджана.

«Наша позиция по Карабаху известна всем: мы хотим, чтобы вопрос был решен исключительно мирным путем. Хочу поблагодарить вас, других руководителей стран, сопредседателей Минской группы, за то внимание, усилия, которые вы уделяете этому вопросу», - приводятся слова Саргсяна на сайте Кремля.

Глава Азербайджана Ильхам Алиев выразил надежду, что переговорам «удастся придать конструктивную динамику».

Обострение конфликта в Нагорном Карабахе произошло весной 2016 года. В ночь на 2 апреля в регионе начались широкомасштабные боевые действия. Стороны обвиняли друг друга в нарушении перемирия. Вооруженные силы Армении в первый же день боев с азербайджанской армией в Карабахе потеряли 18 военнослужащих.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх