Новости и события » Политика » Евросоюз продлил санкции против России на полгода

Евросоюз продлил санкции против России на полгода

Евросоюз продлил санкции против России на полгода

Европейский союз продлил санкции против Российской Федерации из-за несоблюдения условий Минского соглашения. Об этом заявил Жан-Марк Эйро, глава МИД Франции, заявил в Люксембурге на заседании Совета Евросоюза.

Санкции против Российской Федерации будут продлены еще на пол года. Глава МИД Эйро заявил, что обсуждения вопроса экономических санкций состоится 28-29 июня, на ближайшем саммите. Также на нем будут освещены все аспекты продления санкций ЕС против Крымской Республики.

«Мы готовы делать шаги на встречу, санкции продлены на пол года и необходима дискуссия, чтобы понять, что именно сможет предпринять Евросоюз, если Украина и Россия выполнят пункты Минского соглашения», - сообщил Жан-Марк Эйро.

Франция


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх