Новости и события » Общество » Ученые: Близнецы лучше спят вместе

Ученые: Близнецы лучше спят вместе

Ученые: Близнецы лучше спят вместе

Ученые, трудящиеся в Университете Далхаузи (Галифакс, Канада), провели исследование, по результатам которого стало ясно, что новорожденным близнецам лучше не разлучаться во сне. Оказалось, что малыши, которые спят рядом друг с другом, чувствуют себя гораздо лучше. Об этом рассказывается в западных научных изданиях.

Канадским исследователям удалось установить, близнецам проще уснуть, и сон их становится качественнее и дольше, если уложить их в одной кроватке. Специалисты подчеркнули, что результаты их труда помогут многим родителям не только в детском сне, но, и по понятным причинам, им самим. Уточним, что научная работа проводилась на базе медучреждения IWK Health Centre.

Авторы исследования пояснили в своей научной статье для СМИ, что малыши в утробе матери неразлучны и проводят до рождения все свое время в непосредственной близости. Из-за этого близнецы сильно привыкают друг к другу и им необходимо оставаться вместе. Ученые уточнили, что такая необходимость близости у них остается и в зрелом возрасте, поэтому им не следует разлучать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх