Новости и события » Общество » Суд восстановил уволенных за сепаратизм полицейских

Суд восстановил уволенных за сепаратизм полицейских

Одесские патрульные полицейские, которые в конце ноября прошлого года был уволены за сепаратистские высказывания в соцсетях, восстановились через суд. При этом они даже получили зарплату за вынужденный прогул, сообщает «Думская».

В постановлении суда говорится, что увольнение полицейских было оформлено безграмотно, с большим количеством нарушений законодательства. «К примеру, приказ Департамента патрульной полиции от 24 ноября 2015-го, которым четверка полисменов была отправлена на кислород, ссылается на Дисциплинарный устав Нацполиции, не утвержденный до сих пор», - говорится в сообщении.

При этом восстановиться полицейским удалось даже при действующем уставе, поскольку по данному факту даже не проводилось служебное расследование.

«В итоге им выплатили зарплату за три месяца, причем для этого у части одесских патрульных удержали по 200 грн месячного оклада», - утверждает источник издания в управлении патрульной полиции.

Скандал вокруг «сепаратистов» поднялся после того, как в сети появились скриншоты с их страниц «Вконтакте». Правоохранители репостили публикации с сепаратистских групп, поддерживали действия «Беркута» на Майдане и нелестно отзывались об Украине и нынешней украинской власти.

Напомним, что руководитель областного отделения партии «Правый сектор» Сергей Стерненко обратил внимание, что в патрульной полиции Одессы служит сепаратист по имени Андрей Власов.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх