Новости и события » Общество » Украинский реаниматолог гордится тем, что убивал раненых ополченцев ДНР, а о результатах докладывал в СБУ

Украинский реаниматолог гордится тем, что убивал раненых ополченцев ДНР, а о результатах докладывал в СБУ

Украинский реаниматолог гордится тем, что убивал раненых ополченцев ДНР, а о результатах докладывал в СБУ

Врач-реаниматолог Александр Чернов, работавший в городе Енакиево на Донбассе, заявил, что при оказании медицинской помощи ополченцам ДНР делал все, чтобы нанести здоровью пациентов максимальный вред, а о результатах такой "работы" отчитывался в СБУ.

Об этом он сказал в интервью интернет-телеканалу Ukrlife.tv.

Самые интересные откровения врача-убийцы можно посмотреть на этом видео, начиная с 14:07.

По словам Чернова, пользовался он стандартными реаниматологическими препаратами.

«Я медикаментозными средствами наносил максимальный вред вражеским пациентам. На первый взгляд это выглядело как сердечный приступ, инсульт или просто что-то непонятное. Докопаться, что человек был убит совокупностью медикаментов, может только дорогая и глубокая экспертиза», - похвалился он.

Реаниматолог добавляет, что все личные данные и диагнозы пациентов отправлял по электронной почте и Skype в СБУ.

«Многие мои коллеги, к сожалению, считают, что врач стоит вне политики. Но я всех убеждаю, что клятва Гиппократа - не индульгенция от ответственности за пособничество врагу», - говорит он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх