Новости и события » Общество » Всемирное антидопинговое агентство проверяет сборную РФ по плаванию

Всемирное антидопинговое агентство проверяет сборную РФ по плаванию

Всемирное антидопинговое агентства (WADA) начало расследование в отношении российской и китайской сборных по плаванию. Об этом сообщил глава агентства Крейг Риди, передает Associated Press.

По словам Риди, агентство начало расследование из-за предположения о возможной употреблении допинга спортсменами. Расследование проходит с совместными усилиями Международной федерацией плавания.

Глава WADA также отметил, что агентство поддерживает решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций отстранить российскую федерации легкой атлетики от Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что немецкие СМИ ранее сообщали, что Международный олимпийский комитет (МОК) на своей встрече в Швейцарии рассмотрит вопрос об исключении всей российской сборной от участия в Олимпийсках играх в Бразилии.

Отметим, министр спорта России Виталий Мутко допустил, что Международный олимпийский комитет (МОК) может отстранить всю российскую сборную от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх