Новости и события » Общество » Елена Исинбаева отказалась выступать на Играх в Рио не под флагом России

Елена Исинбаева отказалась выступать на Играх в Рио не под флагом России

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева не поедет на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, поскольку намерена выступать только под флагом Российской федерации. Предлождение выступить под флагом олимпийского движения она отвергла, сообщил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин, передает BBC.

В минувший четверг Исинбаева написала для американской газеты New York Times колонку, в которой просила допустить ее и всю российскую сборную к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. В своей колонке Исинбаева отметила, что все свои рекорды она поставила за рубежом - и там же сдавала тесты на допинг.

Федерация при этом оставляет право самим атлетам решать, добиваться ли им права участия в Олимпиаде как "нейтральный" спортсмен, в российской сборной есть такие, которые на это готовы.

"Некоторые спортсмены, например Исинбаева, заявили, что не будут выступать под нейтральным флагом. А есть спортсмены, которые готовы под ним выступать. Это индивидуальное решение".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх