Новости и события » Спорт » Крымскотатарская сборная по футболу сыграет на Чемпионате Европы

Крымскотатарская сборная по футболу сыграет на Чемпионате Европы

Национальная крымскотатарская футбольная команда прибыла на чемпионат "Europeada 2016" - III чемпионат Европы по футболу среди национальных меньшинств и автохтонных народов. Об этом сообщает «Чемпион».

Данный турнир проходит с 18-го по 26-е июня в Южном Тироле (Италия) в одно время с чемпионатом Европы по футболу (Евро-2016). В чемпионате принимают участие 24 мужских и 6 женских команд из 14 стран континента.

Чемпиона проходит при поддержке Federal Union of European Nationalities (ФСЕНМ) один раз в четыре года. Крымскотатарская сборная в этом году принимает участие в чемпионате впервые. Поддержку ооманде оказали ФСЕНМ, Меджлис крымскотатарского народа и Землячества крымских татар.

Представляют крымских татар футболисты из Крыма, Киева, Львова и Харькова.

Напомним, что участие украинской сборной в Евро-2016 закончилось бесславно - она первой из команд вылетела с турнира, проиграв оба стартовых матча со счетом 0:2.

Президент Порошенко критически прокомментировал игру национальной команды. «Неприятно! Но надо играть сильнее», - заявил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх