Новости и события » Спорт » Порванные футболки сборной Швейцарии Puma объяснила браком

Порванные футболки сборной Швейцарии Puma объяснила браком

Порванные футболки сборной Швейцарии Puma объяснила браком

19 июня, во время игры с командой Франции на Евро-2016 на швейцарских футболистах четыре раза порвались футболки. В первом тайме игроки вынуждены были три раза покидать поле, чтобы переодеться. Как объяснил производитель формы, немецкая компания Puma - виноват дефект материала, из которого была пошита форма.

Puma провела тщательную проверку, в ходе которой удалось установить, что материал формы, в которой выступали футболисты Швейцарии, был не такой прочный, потому что нити материала во время производства были повреждены. Данный материал использовался только для пошива одной партии спортивной одежды, поэтому сомневаться в качестве других партий не стоит. Кроме Швейцарии Puma шьет форму Словакии, Австрии, Италии и Чехии.

Янн Зоммер, вратарь Швейцарии, которого признали лучшим футболистом на игре с Францией, после игры выступил в поддержку Puma, заявив, что компания предоставляет отличную форму и из-за одного инцидента не стоит отказываться от ее услуг.

Татьяна Джанабилова

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх