Новости и события » Общество » Горсовет продает гостиницу «Центральная» и кусочек Преображенского парка

Горсовет продает гостиницу «Центральная» и кусочек Преображенского парка

Горсовет продает гостиницу «Центральная» и кусочек Преображенского парка

На ближайшей сессии Одесского горсовета 30 июня будет рассмотрен вопрос о приватизации ряда зданий и сооружений, находящихся в коммунальной собственности.

Наиболее резонансной представляется инициатива горсовета продать в частные руки здание отеля «Центральный» на Преображенской, 40. Кроме того, к продаже намечают ряд подвальных помещений в центре Одессы (Преображенская, 1, Военный спуск, 8, Бунина, 40).

Кроме того, на продажу выставляется также одноэтажное нежилое строение, расположенное по адресу: ул. Новощепной ряд, 25а. Данное здание расположено возле входа в Преображенский парк со стороны улицы Мечникова (в районе перекрестка с Мясоедовской), его площадь - 100 квадратных метров.

Стоит отметить, что собственник строения также наверняка захочет офорить отвод земли под своим зданием, на что будет иметь полное право по закону. Другое дело, что площадь отводимого земельного участка может оказаться значительно больше, нежели та, которую реально занимает строение, ввиду чего данная сделка может стоить Преображенскому парку части его территории.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх