Новости и события » Происшествия » Россиянин пытался за 1,5 тыс. рублей взятки попасть в Украину

Россиянин пытался за 1,5 тыс. рублей взятки попасть в Украину

Россиянин пытался за 1,5 тыс. рублей взятки попасть в Украину

Вчера, 19 июня, в пункт пропуска "Бачевск" в пешем порядке на вход в Украину прибыл гражданин России. Во время прохождения пограничного контроля россиянин предоставил пограничному наряду Сумского отряда паспорт и положил в документ денежное вознаграждение в размере 1500 рублей РФ за беспрепятственное пересечение государственной границы Украины, передает со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.

Пограничники от взятки отказались, факт дачи неправомерной выгоды задокументировали и передали правонарушителя сотрудникам полиции. В компетентные правоохранительные органы направлено уведомление о противоправном деянии, содержащее признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

Россиянин предлагал 400 долл. за выдачу водительских удостоверений на свое имя и имя еще одного представителя иностранного консульского учреждения.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх