Новости и события » Мото » На Прикарпатье бушует непогода: есть жертвы

На Прикарпатье бушует непогода: есть жертвы

На Прикарпатье бушует непогода: есть жертвы

В Ивано-Франковской области в понедельник из-за непогоды погибла женщина, еще четверо человек получили травмы.

"20 июня около 15:00, в результате ухудшения погодных условий (сильный дождь, грозы, местами град, при грозе шквалистое усиление ветра), которые наблюдались в отдельных населенных пунктах Надворнянского, Богородчанского, Коломыйского, Калушского, Тысменицкого, Тлумачского районов и в городе Ивано-Франковске, были повреждены крыши жилых и хозяйственных построек, повалены деревья.

В результате падения деревьев - 1 человек погиб, еще 4 человека получили травмы," - говорится в сообщении.

Отмечается, что в селе Бабче Богородчанского района в результате сильного ветра на женщину упало дерево. Потерпевшая 1959 г. р. умерла еще до приезда медиков. Как выяснилось, женщина спряталась от грозы под деревом.

Кроме того, в селе Лисец Тысменицкого района был травмирован мужчина, 1972 г. р., в селе Федьков Надворнянского района была травмирована женщина, 1970 г. р.

В селе Свитлище Коломыйского района был травмирован мужчина, 1971 г. р., житель села Лесной Хлебичин. Как выяснилось, порывом ветра его свалило с мотоцикла. С диагнозом "закрытый перелом 2-х костей правой голени" он был госпитализирован в Коломыйскую центральную районную больницу.

Еще один человек, житель поселка Отыния Коломыйского района, получил травмы (ушибы правой пятки) в результате падения шифера в окно дома. Он был госпитализирован в Отыниевскую центральную районную больницу.

Спасатели сообщают, что в результате порывов ветра были повреждены кровли жилых и хозяйственных построек.

Работниками Службы спасения проведены мероприятия по очистке проезжей части дороги между селом Черниев Тысменицкого района и селом Хриплин Ивано-Франковского горсовета.

В селе Радча Тысменицкого района ветер перевернул 4 улья с пчелами, рои пчел вылетели и летают в пределах населенного пункта. На месте работает мобильная оперативная группа Тысменицкого райотдела Управления ГСЧС в области.

В результате падения дерева на газовую трубу без газоснабжения остается один 90 квартирный жилой дом в городе Калуш по улице Долинской и 1 частный жилой дом в селе Боднарев Калушского района.

Без электроснабжения - 2 насосные станции, обеспечивающие водоснабжение жителей города Калуш, в настоящее время водоснабжение г. Калуш обеспечено.

"Подразделениями Управления ГСЧС в области совершено 24 выезда для ликвидации последствий осложнения погодных условий, в том числе: 13 выездов по уборке поваленных деревьев проезжих частей дорог, еще 3 деревьев поваленных на легковые автомобили, 1 дерева с газовой трубы, 1 дерева из здания церкви, 3 деревьев с крыш жилых и административных зданий.

К ликвидации последствий непогоды привлечено 20 единиц техники и 67 человек Управления ГСЧС в Ивано-Франковской области", - информирует пресс-служба.

На месте ликвидации последствий непогоды работают оперативные группы Управления ГСЧС в области и подчиненных подразделений.

Работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются.

В соответствии с полученными от Ивано-Франковского гидрометеорологического центра штормовых предупреждений в течение 20 июня 2016 года и в течение суток 21 июня по области и городу ожидаются грозы, местами град, при грозе шквалистое усиление ветра 15-20 м/с.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх