Новости и события » Политика » Во Франции предлагают изменить формат обсуждений санкций против РФ

Во Франции предлагают изменить формат обсуждений санкций против РФ

Во Франции предлагают изменить формат обсуждений санкций против РФ

Министра иностранных дел и международного развития Франции Жан-Марк Эро заявил, что экономические санкции ЕС против России будут продлены на полгода.

Об этом он сказал в Люксембурге, сообщает собственный корреспондент Укринформа во Франции.

"Сегодня условия для снятия санкций не выполнены, минские договоренности не выполняются. Определенные сдвиги имеют место, но этого недостаточно", - заявил Эро.

Французский министр также выразил мнение, что решение о продлении или смягчении санкций против России на следующем заседании Европейского Совета будет определяться на уровне глав государств и правительств Евросоюза. "Я хочу, чтобы на следующем заседании Европейского Совета целесообразность этих санкций определялась на уровне глав государств и правительств, и мы не довольствовались автоматическим продлением санкций на шесть месяцев, а чтобы имело место обсуждение, и чтобы президент Франции и канцлер ФРГ имели возможность сообщить, что именно сделал формат "Нормандия" для сдвигов в выполнении Минских соглашений", - сказал он.

По мнению Эро, начиная со следующего заседания Европейского Совета, обсуждение должно состояться не только по итогам работы в формате "Нормандия", выполнения минских договоренностей и продолжения санкций, но и в разрезе того, что нужно будет делать, если произойдут сдвиги.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх