Новости и события » Здоровье » Самая эффективная домашняя тренировка: 5 упражнений!

Самая эффективная домашняя тренировка: 5 упражнений!

Самая эффективная домашняя тренировка: 5 упражнений!

Домашними тренировками сложно заменить нагрузки в зале, практически нереально. Но, несмотря на это, ты можешь хорошо прокачать свои мышцы дома в том числе!

Составляя тренировки для дома выбирай только самые эффективные! Не стоит тратит время зря!

В этой статье мы подобрали 5 упражнений, которые обязательно следует выполнять!

Питайтесь правильно, ведите активный образ жизни и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

1. Приседания Сумо с гантелью

Возьмите одну гантель двумя руками и держите перед собой, опустив ладони вниз. Ноги поставьте широко: примерно на 30 сантиметров шире плеч. Носки смотрят наружу под углом в 30 градусов.

Держа спину прямо, медленно приседайте до параллели с полом. Сохраняйте небольшой изгиб в пояснице и не отрывайте пятки от пола. Когда опуститесь чуть ниже параллели, начинайте движение вверх и возвращайтесь в исходную позицию. Сделайте 15?20 повторений, в 2?3 подхода.

2. Планка

Лягте на пол лицом вниз, держа вес тела на носках и предплечьях. Локти должны быть строго под плечевыми суставами. Ступни сведены вместе.

Тело должно составлять прямую линию от макушки до пяток во время выполнения упражнения, ягодицы напряжены, живот постарайтесь втянуть. Зафиксируйте тело в этом положении на протяжении всего подхода. Начинающие могут попробовать чередовать: 30 секунд планки, 30 секунд отдыха (так 3 раза).

3. Скручивания

Лягте на спину, ноги согните в коленях под углом 90 градусов, руки расположите за головой.

Акцентированным усилием мышц пресса начинайте отрывать лопатки от пола, скручивая корпус. В верхней точке упражнения сделайте 1?2 секундную паузу, после чего возвращайтесь в исходное положение. Количество повторений не должно превышать 20-ти (для новичков), количество подходов - 3. Не стремитесь за количеством, уделяйте внимание технике.

4. Подъем таза на одной ноге

Лягте на спину, одну ногу согните в колене, а вторую держите в воздухе.

Начните выполнять подъемы таза вверх с упором на одну пятку. В верхнем положении задержитесь, напрягая ягодицы: основная нагрузка должна приходиться именно на ягодичные мышцы! Данное упражнение можно выполнять с гантелей или тяжелоатлетическим блином. Следует выполнять 3?4 подхода, по 12?15 повторений (на каждую ногу).

5. Махи ногой стоя на четвереньках

Встаньте на четвереньки, взгляд направьте вперед.

На выдохе оторвите одну из ног от пола и, не разгибая, направьте ее вверх, с середины амплитуды выпрямите ногу и поднимите ее как можно выше. В верхней точке напрягите ягодицы и остановитесь. Во время движения все тело, кроме рабочей ноги, должно оставаться неподвижным. В идеале вы должны делать 4 подхода по 12 повторений (на каждую ногу).

Занимайся 2-3 раза в неделю - и через месяц ты увидишь результат!

Самая эффективная домашняя тренировка: 5 упражнений!

Самая эффективная домашняя тренировка: 5 упражнений!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх