Новости и события » Политика » Савченко в ПАСЕ зовут в эксперты по пленным во время войны в Украине

Савченко в ПАСЕ зовут в эксперты по пленным во время войны в Украине

В Комитете по вопросам миграции, беженцев и перемещенных лиц ПАСЕ просят члена украинской делегации, нардепа Надежду Савченко приобщиться к мониторингу выполнения резолюции по пленным во время войны в Украине.

Соответствующий запрос Савченко поступил в понедельник в Страсбурге во время заседания Комитета от докладчика резолюции, депутата от Латвии Нелли Клайнберга, пишет УНИАН.

"Для всех нас ваше освобождение - чрезвычайное облегчение и победа, но мы не должны забывать, что еще много украинцев находятся в плену у сепаратистов или в застенках в России. Сейчас очень важно выполнить рекомендации, изложенные в резолюции, и я надеюсь, что вы будете способствовать тому, чтобы с украинской стороны все рекомендации были выполнены", - говорится в запросе.

В связи с этим Клайнберга предложила украинскому депутату "приобщиться к мониторингу выполнения рекомендации резолюции".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх