Новости и события » Происшествия » На Киевщине три отморозка убили таксиста, чтоб завладеть его Chery. ФОТО

На Киевщине три отморозка убили таксиста, чтоб завладеть его Chery. ФОТО

На Киевщине три отморозка убили таксиста, чтоб завладеть его Chery. ФОТО

Правоохранители Киевской области задержали подозреваемых в убийстве таксиста (ФОТО)

Сотрудники милиции Мироновского района Киевской области за два дня раскрыли жестокое убийство таксиста и задержали трех подозреваемых лиц. Молодые люди с уголовным прошлым признались, что просто хотели заработать денег. У погибшего водителя остались двое маленьких детей.

29 мая, в 9 часов, в дежурную часть Мироновского райотдела милиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что ее 27-летний мужчина накануне поздно вечером поехал на собственном автомобиле «Чери»?? и не выходит на связь. Аналогичное сообщение поступило от бабушки пропавшего.

Через два дня вблизи села Зеленьки, Мироновского района, работники милиции нашли тело без вести пропавшего мужчины с признаками насильственной смерти. Судебно-медицинский эксперт диагностировал пять колото-резаных ножевых ранений грудной клетки и характерные следы от удушения на шее - странгуляционную борозду.

В тот же день в Кагарлыке на берегу местной реки милиционеры обнаружили и изъяли раскладной нож, разыскиваемый автомобиль «Чери», салон которого был весь в крови.

Во время проведения следственно-оперативных мероприятий правоохранители Миронивсього райотдела установили и в порядке ст.208 УПК Украины задержали трех подозреваемых в соседнем районе, в городе Богуслав. Ими оказались двое местных жителей 20 и 22-летнего возраста, третий - 20-летний уроженец Черкасской области. Все ранее судимые, двое из них в прошлом году осуждены за совершение преступлений и находились на испытательном сроке.

Молодые люди признались в убийстве водителя автомобиля и дали правдивые показания.

Три товарища, чтобы обогатиться, решили завладеть каким-либо автомобилем и сдать его на «разборку».

Поздно вечером молодые люди вызвали такси и из Мироновки поехали в направлении села Зеленьки. Там они попросили водителя остановить машину. Один из нападавших накинул петлю на таксиста и начал душить, а другой - извлек раскладной нож и нанес несколько ударов в грудь. Чтобы скрыть преступление, тело мужчины в угнанном автомобиле вывезли к заброшенной ферме и спрятали на свалке, закидав ветками. После чего злоумышленники перегнали иномарку в город Кагарлык и спрятали, похитив из салона 500 гривен и два мобильных телефона, которые в дальнейшем продали.

По факту следственным отделом Мироновского райотдела милиции открытое уголовное производство по п.12 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Трем молодым людям объявлено о подозрении в совершении преступления, им грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение. Сотрудники милиции установили их причастность к совершению на территории Киевщины таких преступлений, как кражи и хранение наркотиков. Решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения. Досудебное следствие продолжается.

Пресс-служба ГУМВД Украины в Киевской области

На Киевщине три отморозка убили таксиста, чтоб завладеть его Chery. ФОТО

На Киевщине три отморозка убили таксиста, чтоб завладеть его Chery. ФОТО

На Киевщине три отморозка убили таксиста, чтоб завладеть его Chery. ФОТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх