Новости и события » Hi-Tech » NASA обещает найти инопланетян в ближайшие 20 лет

NASA обещает найти инопланетян в ближайшие 20 лет

NASA обещает найти инопланетян в ближайшие 20 лет

Специалисты американского аэрокосмического ведомства NASA намерены вплотную заняться нахождением внеземных форм жизни. Уже в ближайшем будущем правительственное ведомство намерено найти разумную жизнь, которая, по их мнению, не «эксклюзивна» только для нашей планеты. Сотрудники NASA приводят ряд доводов, согласно которым факты существования инопланетных цивилизаций действительно имеются.

В первую очередь, эксперты рассказали об огромном количестве экзопланет. Только одному космическому телескопу Kepler удалось найти свыше 2 тысяч небесных тел, которые, подобно нашему, вращаются вокруг своей звезды.

Также на некоторых отдаленных от нас объектах обнаружена вода, которую ученые назвали главным условием для начала формирования жизни. H20 имеется на Марсе, Европе и Энцеладе, потому можно смело предположить, что это лишь малая более внушительного списка из планет.

Во-вторых, жизнь чрезвычайно устойчива и не всегда прихотлива. Специалисты NASA утверждают, что даже на нашей планете некоторые формы эволюционировали и теперь могут выживать даже без кислорода, света и прочих веществ. Всем этим не могли похвастаться их непосредственные сородичи.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх