Новости и события » Спорт » Сборная Уэльса громит команду России в решающем матче группового турнира Евро 2016

Футбольная сборная Уэльса вчистую переиграла российскую сборную в третьем туре группового турнира Евро 2016 и вышла в 18 чемпионата Европы по футболу - 3:0(2:0).

Уже на 11-й минуте встречи, когда после выхода 1 на 1 отличился лидер полузащиты Уэльса Аарон Рэмси. На 20-й минуте матча забил Нил Тейлор, удвоивший результат.

На 26-й минуте Артем Дзюба мог сократить разрыв в счете, но не сумел воспользоваться выходом один на один с голкипером валлийцев, пробив прямо в него.

Россиян устраивала только победа в этой игре и когда Гарет Бэйл на 67-й минуте матча довел счет до крупного, забив свой третий мяч на турнире, россияне поникли. И только в последние минуты матча подопечные Леонида Слуцкого смогли организовать какое-то подобие штурма, надеясь на гол престижа.