Новости и события » Спорт » Международный день скейтбординга: попробуй стать на роликовую доску и взлететь в воздух (Видео)

Международный день скейтбординга: попробуй стать на роликовую доску и взлететь в воздух (Видео)

Международный день скейтбординга: попробуй стать на роликовую доску и взлететь в воздух (Видео)

21 июня во всем мире отмечают Международный день скейтбординга. Наконец, скейтеры получили свой официальный праздник, и начиная с 2004 года День скейтбординга отмечают уже ежегодно. Людей, которые мастерски владеют скейтом не так много, но популярность этого вида спорта с каждым годом растет. Справка. Скейтбординг (катание на скейтборде) - роликовой доске, состоящей из толстой фанеры, которая установлена на колеса небольшого диаметра (ролики). Человека, который занимается скейтбордингом, называют скейтбордистом или скейтером. Сегодня на скейборде катаются как дети, так и взрослые. Скейтбординг - один из экстремальных видов спорта. В мире проводят множество соревнований и фестивалей с этого спорта. В последнее время все большую популярность приобретает уличный скейтбординг с нереальными трюками.

Первый прототип сегодняшнего скейтборда появился в США в 1958 году. Это была доска прямоугольной формы и очень отдаленно напоминала нынешние модели скейтбордов. Затем Ричард Стивенсон придумал приделать к доске "хвост" и загнуть его вверх. В таком виде скейтборд дожил до наших дней.

Сам праздник появился в 2004 году. Его инициировали американские скейтбордисты, которые впервые провели такой день на Западном побережье США. И в том же году Международная Ассоциация Скейтборда, куда входят все крупнейшие компании, задействованные в скейтборд-индустрии, от брендов и журналов до мировых дистрибьюторов, объявила 21 июня Днем скейтбординга (Go Skateboarding Day).

Предлагаем Вашему вниманию посмотреть впечатляющие выступления лучших скейтбордистов.

Лучшие скейтбордисты.

Международный день скейтбординга: попробуй стать на роликовую доску и взлететь в воздух (Видео)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх