Новости и события » Общество » Госдеп: США предпочитают политическое урегулирование ударам по Асаду

Госдеп: США предпочитают политическое урегулирование ударам по Асаду

Госдеп: США предпочитают политическое урегулирование ударам по Асаду

Администрация Соединенных Штатов считает политическое урегулирование ситуации в Сирии лучшим вариантом, чем проведение военной операции против правительственных сил Башара Асада.

Об этом отметил во время брифинга в понедельник в Вашингтоне представитель Государственного департамента США Джон Кирби.

"Политическое урегулирование остается лучшим путем вперед", - заявил Кирби, отвечая на вопрос относительно письма сотрудников Госдепа с призывом проведения военной операции против войск Асада в Сирии.

Спикер сообщил, что госсекретарь США Джон Керри ознакомился с этим письмом, назвав документ "хорошо составленным". При этом глава Госдепа даже выразил намерение встретиться с авторами послания.

В то же время Кирби подчеркнул, что сейчас усилия США сосредоточены на борьбе с ИГИЛ, поэтому проведение операции против войск Асада будет означать перенаправление имеющихся ресурсов США в Сирии на другие цели. В этой связи он напомнил, что ситуация в Сирии остается сложной, и прежде всего требует обеспечения постоянного режима прекращения огня и доступа гуманитарной помощи в районы, находящиеся в осаде.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх