Новости и события » Культура » Болгария рассчитывает принять этим летом 10 млн туристов

Болгария рассчитывает принять этим летом 10 млн туристов

Болгария рассчитывает принять этим летом 10 млн туристов

Более 10.3 млн. иностранных и болгарских туристов отдохнет этим летом на морских курортах Болгарии, сообщил в эфире «Фокус» Румен Драганов из Института по анализу и оценке туризма. Он уточнил, что в основном приедут туристы из Центральной и Восточной Европы.

Традиционно всех больше туристов ожидается из Германии, Великобритании, Румынии, Греции, Турции, Хорватии и Польши. По словам Драганова, у болгарского туристического сектора все еще нет маркетинговой стратегии по привлечению болгар на родные курорты.

«Продолжается процесс, при котором у болгарской Черноморской ривьеры, что бы это не значило, нет единой рекламной стратегии для болгарского рынка. По этой причине в последние годы я слышу призывы от различных туристических деятелей, чтобы журналисты прекратили спекуляции с темами, связанными с Солнечным берегом и загрязненным пляжем в Варне, который уже несколько лет в таком состоянии. Но в то же самое время Черноморская ривьера не излучает ни одного позитивного послания к болгарскому рынку», - заявил Румен Драганов.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх