Новости и события » Общество » Избирательный штаб миллиардера Трампа возглавит экс-советник Януковича

Избирательный штаб миллиардера Трампа возглавит экс-советник Януковича

Избирательный штаб миллиардера Трампа возглавит экс-советник Януковича

Причиной смены менеджера могли стать разногласия с корпоративными спонсорами избирательной кампании.

Миллиардер Дональд Трамп, который собирается баллотироваться на пост президента США от Республиканской партии, решил сменить главу избирательного штаба. Вместо руководителя кампании Кори Левандовски штаб миллиардера возглавит Пол Манафорт, со ссылкой на свои источники сообщает Reuters.

Увольнение Левандовски подтвердила и пресс-служба республиканца Трампа. Левандовски и Манафорт расходились во мнениях о стратегии избирательной кампании.

Также сообщается, что идею сменить главу штаба Трампу подсказали его дочь Иванка с мужем. Мотивом мог послужить отказ ряда корпоративных спонсоров от дальнейшего финансирования кампании после резких высказываний кандидата о запрете на въезд мусульман в США.

Что касается Манафорта, то этот политтехнолог работал с республиканцами еще в 70-х годах прошлого века. Был консультантом у Рональда Рейгана и Джорджа Буша- старшего.

Пола Манафорт с командой начали работать в Партии регионов осенью в 2005 году по рекомендации Рината Ахметова. До марта 2006 года они занимались оперативной подготовкой депутатского корпуса регионалов и самого Виктора Януковича к парламентским выборам.

Президентские выборы состоятся в США в ноябре 2016 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх