Новости и события » Спорт » Puma разбирается в инциденте с порванными футболками сборной Швейцарии на Евро-2016

Puma разбирается в инциденте с порванными футболками сборной Швейцарии на Евро-2016

Puma разбирается в инциденте с порванными футболками сборной Швейцарии на Евро-2016

Производитель футбольной экипировки Puma выясняет, почему футболки игроков сборной Швейцарии как минимум четыре раза порвались в воскресенье во время матча чемпионата Европы против Франции, завершившегося нулевой ничьей.

Поединок, по итогам которого обе сборные обеспечили себе выход в плей-офф, не сопровождался особой грубостью, однако в первом тайме швейцарцы трижды уходили с поля, чтобы сменить футболки.

"Эпизод с порванными футболками во время вчерашнего матча стал первым случаем, когда мы столкнулись с подобной ситуацией. Пять команд в форме PUMA провели 10 игр в рамках турнира и не имели таких проблем", - сообщил немецкий производитель спортивной одежды в заявлении.

"Ответственные за продукцию рассматривают материал, из которого изготовлены футболки. Мы сообщим, когда появится новая информация".

Конкурирующий с Puma производитель Adidas, который снабжает формой девять из 24 сборных, играющих во Франции, сказал Рейтер, что каждому игроку производители предоставляют на матч три футболки.

По словам пресс-секретаря Adidas Кати Шрайбер, одну футболку игрок надевает в первом тайме, во втором тайме меняет ее на другую, а третья остается про запас.

С вопросом о возможности нехватки футболок во время матча Шрайбер посоветовала обратиться в УЕФА.

"Это процесс, который определяется УЕФА... хотя федерации имеют стандартный подход к использованию этих футболок, их можно использовать по мере необходимости в течение 90 минут", - сообщила пресс-секретарь по электронной почте.

Признанный лучшим игроком матча с французами вратарь швейцарской сборной Янн Зоммер, чья футболка не поврежденной, сказал, что не видит смысла менять поставщика спортивной формы.

"Такое бывает, - сказал Зоммер. - Это означает, что на поле была борьба... Конечно, сегодня пришлось нелегко, но я не скажу, что стоит менять поставщика, у Puma отличная форма".

УЕФА Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх