Новости и события » Спорт » Сборная Уэльса разгромила россиян и заняла первое место в группе

Сборная Уэльса разгромила россиян и заняла первое место в группе

Неожиданным победителем группы В на футбольном Евро во Франции стала команда Уэльса. Подопечные Криса Коулмана уступили лишь англичанам - в концовке 1:2, зато с таким же счетом обыграли словаков, а около полуночи понедельника разгромили сборную Российской Федерации - 3:0.

Преимущество британцев на поле стадиона в Тулузе нарисовалось уже со стартовых минут - медленные и возрастные защитники россиян не успевали за Гаретом Бэйлом из "Реала", Ароном Рэмзи из "Арсенала" и Джо Алленом из "Ливерпуля". На 11-й минуте валлийцы вышли вперед - после паса Аллена блондин Рэмзи выскочил на свидание с Игорем Акинфеевым и технично перекинул мяч через невезучего вратаря ЦСКА. Вскоре Нил Тэйлор снял все вопросы о победителе, воспользовавшись пасом Рэмзи и пробил Акинфеева со второй попытки - 2:0.

А в середине второго тайма своего добился и неутомимый Бэйл - бил-бил да забил. Гарет технично пробросил мяч в угол ворот - 3:0. Самый реальный момент у подопечных Леонида Слуцкого имел Артем Дзюба, но с линии вратарской площади умудрился отправить мяч выше ворот.