Новости и события » Политика » Задержанный на митинге Трампа сознался в намерении убить кандидата

Задержанный на митинге Трампа сознался в намерении убить кандидата

Задержанный на митинге Трампа сознался в намерении убить кандидата

Молодой человек, задержанный на предвыборном митинге Дональда Трампа в Лас-Вегасе 18 июня при попытке завладеть оружием сотрудника секретной службы, признался в намерении застрелить кандидата на пост президента США от республиканцев. Об этом сообщила русская служба ВВС.

В суде 19-летний Майкл Стивен Сэндфорд сознался, что приехал в Калифорнию из Нью-Джерси с целью убить Трампа.

У него были обнаружены выданные в Британии водительские права. В полиции задержанный сообщил, что проживал в США в течение полутора лет.

Также Сэндфорд дал показания, что намеревался совершить покушение на Трампа в течение года. До этого случая он не имел опыта стрельбы, но по приезду 17 июня в Лас-Вегас прошел краткий стрелковый курс.

На митинге Сэндфорд попытался выхватить пистолет из открытой кобуры сотрудника охраны. В судебных материалах сказано, что Сэндфорд осознавал, что у него будет возможность выстрелить только один или два раза, после чего его застрелит охрана.

Если бы подозреваемому не удалось бы убить политика в Лас-Вегасе, он попытался бы совершить это на митинге в Фениксе, куда у него уже были куплены билеты.

Ему предъявлены обвинения в совершении насильственных действий на специально охраняемой территории.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх