Новости и события » Культура » Сочинения Евгения Примакова опубликованы спустя год после его смерти

Сочинения Евгения Примакова опубликованы спустя год после его смерти

Сочинения Евгения Примакова опубликованы спустя год после его смерти

В пресс-центре "Российской газеты" представили сборник произведений известного государственного деятеля Евгения Примакова. Собрание из десяти томов презентовали накануне годовщины смерти бывшего премьера РФ.

Каждая книга повествует о каком-либо аспекте жизни России: экономике, внутренней или внешней политике. Многотомное собрание сочинений включило в себя научные исследования, публицистику, материалы из интервью, а также личные воспоминания Евгения Примакова.

Как сказал сенатор Константин Косачев, длительное время работавший вместе с Примаковым, данные сочинения разительно отличаются от других похожих изданий. Дело в том, что выдающийся политик не просто излагал сведения, он выражал по каждому вопросу определенную позицию, как политическую, так и чисто человеческую. Косачев отметил, что его соратник как личность опережал то время, в которое жил и работал.

Дебютный тираж сочинений Евгения Примакова составил одну тысячу экземпляров. Эти книги не будут реализовываться на рынках и в магазинах, их вручат популярным политикам, а также отправят в российские библиотеки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх