Новости и события » Общество » 5 продуктов, которые нельзя замораживать

5 продуктов, которые нельзя замораживать

5 продуктов, которые нельзя замораживать

Замораживание - один из самых популярных способов хранения продуктов. Он позволяет сохранить не только вкусовые характеристики продукта, но и максимум полезных веществ. Однако, некоторые продукты замораживать ни в коем случае нельзя. И вот почему.

Яйца

Нельзя класть в морозилку сырые яйца. При замораживании внутренняя часть яйца увеличится, и скорлупа просто треснет.

Огурцы

Огурцы на 90% состоят из воды. Именно поэтому при размораживании они становятся мягкими и даже медузообразными. Впрочем, если вы все-таки решительно настроены заморозить этот овощ - порежьте его на кусочки, добавьте немного уксуса и перемешайте. Это позволит огурцам хотя бы частично сохранить свою структуру.

Арбуз

Как и огурец, арбуз содержит много влаги. Поэтому при размораживании теряет форму и приобретает неприятный вкус.

Жареные продукты

Жареные продукты при размораживании теряют свою хрустящую текстуру, становятся влажными и совершенно невкусными. Их лучше съедать непосредственно после приготовления.

Когда вы кладете твердый сыр в морозильную камеру, он становится рассыпчатым и начинает отчаянно крошиться. А мягкий влажный сыр - наоборот - превращается в камень.


Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Сучасний образ життя часто означає багато завдань, постійну суєту та обмежену кількість часу. У цій боротьбі за ефективність та комфорт дому часом залишаються на задньому плані. Однак, застосування органайзерів - спеціальних інструментів для організації...

сегодня 23:00

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх