Новости и события » Общество » Стартует вступительная кампания: абитуриенты Макеевки начнут сдавать документы в вузы

Стартует вступительная кампания: абитуриенты Макеевки начнут сдавать документы в вузы

Стартует вступительная кампания: абитуриенты Макеевки начнут сдавать документы в вузы

В вузах "ДНР" началась вступительная кампания, приемные комиссии ожидают не менее 12 тыс абитуриентов. Хотя официальный старт был намечен на 20 июня, но в связи с переносом выходного дня на понедельник, в вузах фактически начнут принимать документы сегодня, 21 июня.

«В новом учебном году мы рассчитываем принять как минимум 12 тысяч студентов. Если сложить вместе выпускников 11-х классов с выпускниками среднего профессионального образования, у нас 11 тысяч 700 человек», - сообщила заместитель министра образования и науки "ДНР" Ирина Симонова агентству "ДАН".

В пресс-службе ведомства отметили, что официально вступительная кампания стартовала 20 июня, но так как этот день был объявлен выходным в связи с празднованием Дня Святой Троицы, сделан перенос. Фактически прием документов начнется во вторник, 21 июня.

Напомним, в этом году 1313 макеевских выпускников 11-х классов получили документы об общем среднем образовании, из них - 48 золотых медалистов, 21 серебряный медалист и 71 отличник учебы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх