Новости и события » Политика » Позиция сената Франции по санкциям РФ - поражение Украины на дипломатическом фронте, - Гриценко

Позиция сената Франции по санкциям РФ - поражение Украины на дипломатическом фронте, - Гриценко

Позиция сената Франции по санкциям РФ - поражение Украины на дипломатическом фронте, - Гриценко

Позиция сената Франции относительно постепенного снятия санкций с РФ - это поражение Украины на дипломатическом фронте. Об этом в эфире "Вечернего прайма" на телеканале "112 Украина" заявил бывший министр обороны Анатолий Гриценко.

"Когда сенат зафиксировал такую?? позицию Франции, то узнавать на уровне президента, почему они так голосовали уже поздно. Я думаю, что должна работать дипломатия должна работать заранее, на опережение и Порошенко подавал себя как один из самых мощных дипломатов, а сейчас Франция и другие государства, Австрия, Германия говорят об ослаблении санкций. Сегодня мы получили отчет 104 страницы о правах человека и их нарушения - ни слова об Украине. То есть идут поражения на дипломатическом фронте, где считалось, что успехи", - заявил он.

По словам Гриценко, он не думает, что президент Украины Петр Порошенко исправит ситуацию во Франции.

"Это просто колокольчик, что устали. Мой прогноз: продолжат санкции к декабрю-январю, но потом будут "выкручивать руки" и говорить, что дальше не будут. Путин коррелирует. Надо вернуться нам в нормальное государственное русло, но для этого нужно зафиксировать свою государственную позицию", - считает он.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх