Новости и события » Общество » Участник убийства Немцова вел переговоры с властями Украины - адвокат

Участник убийства Немцова вел переговоры с властями Украины - адвокат

Участник убийства Немцова вел переговоры с властями Украины - адвокат

Вчерашнее заявление ФСБ о возможно украинском происхождении пистолета, из которого был убит российский оппозиционер Борис Немцов, внесло разлад в процедуру продвижения по инстанциям уже расследованного уголовного дела, сообщает "Коммерсант".

Так, адвокат главного обвиняемого по делу Заура Дадаева Шамсудин Цакаев заявил, что следствие проигнорировало версию о том, что заказ на политика мог поступить с Украины, а потому защитник намерен добиться возврата дела из Генпрокуратуры на новое расследование в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

Цакаев не исключает, что Немцова мог застрелить не его клиент Заур Дадаев, как считает следствие, а другой участник группы - Беслан Шаванов, подорвавший себя гранатой при задержании.

"Нам известно, что Шаванов перед убийством был на Украине и вел там какие-то переговоры с местными властями. - Возможно, в ходе них обсуждалось устранение Бориса Немцова", - говорит адвокат, по словам которого, спецслужбам Украины расстрел политика мог быть "нужен для того, чтобы дестабилизировать обстановку в России".

"Считаю информацию ФСБ важной для расследования уголовного дела в целом и судьбы моего клиента в частности",- отметил адвокат Цакаев. Он пообещал уже в ближайшие дни направить на имя генпрокурора России Юрия Чайки заявление, в котором походатайствует о возврате уголовного дела в СКР для устранения пробелов в расследовании. По мнению защитника, все обвиняемые и свидетели по делу должны быть допрошены повторно и высказать свое мнение относительно "украинской" версии убийства.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх