Новости и события » Общество » Беженцы смогут пройти онлайн-курсы Гарвардского и Эдинбургского университетов

Беженцы смогут пройти онлайн-курсы Гарвардского и Эдинбургского университетов

Ряд университетов из США и ЕС запустили программу помощи по обучению беженцев, предусматривающую проведение различных онлайн-курсов, сообщает благотворительная организация Thomson Reuters Foundation.

Госдепартамент США также оказывает помощь в реализации данного обучающего проекта, который приурочен ко Всемирному дню беженцев. С помощью данной программы специализированные НКО смогут получить финансовую поддержку и организовать бесплатные курсы для беженцев.

Беженцы смогут пройти обучающие курсы в североамериканском Гарварде и шотландском Эдинбургском университете. Программы могут включать такие дисциплины, как компьютерное программирование и даже неврологию, отмечается в сообщении проекта в сфере онлайн-образования Coursera.

Как правило, плата за курсы находится в пределах 29-99 долларов.

"Программа Coursera for Refugees создана с целью обеспечить как можно большее число беженцев более широким доступом к необходимым для работы навыкам" - цитирует агентство заявление представителя Coursera Реббеки Табер, отвечающей за сотрудничество с правительством.

Госдеп США намерен реализовать онлайн-курсы через свои посольства и консульства.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх