Новости и события » Общество » Россия пересаживает своих летчиков на новые бомбардировщики

Россия пересаживает своих летчиков на новые бомбардировщики

Летчики бомбардировочного авиационного полка Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Хабаровском крае, завершают переобучение на новые Су-34 в Липецком центре переобучения летного состава и в июле начнут полеты на новых аппаратах. Об этом заявил начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев, пишет ТАСС.

«В ходе теоретических занятий экипажи изучили материальную часть, тактико-технические характеристики, особенности пилотирования новейших боевых самолетов. В июле месяце летный состав приступит практическим полетам на новых летательных аппаратах. В ходе летной подготовки экипажи Су-34 выполнят ряд летно-тактических заданий, отработают вопросы аэронавигации», - отметил Гордеев.

Он добавил, что прибытие экипажей для новейших бомбардировщиков Су-34, которые поступили в авиачасть округа в мае, ожидается в конце июля. А во втором полугодии в авиачасть ВВО в Хабаровском крае должна поступить вторая партия Су-34.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх